LITA - Laboratoire d'Informatique Théorique et Appliquée - Université de Lorraine
Université de Lorraine - Laboratoire d'Informatique Théorique et Appliquée (LITA)
Université de Lorraine - Site de Metz - Île du Saulcy
57045 METZ CEDEX 1
Tel. : 03 87 31 54 45 - Fax : 03 87 31 53 09

Laboratoire d'Informatique Théorique et Appliquée (LITA)

Annuaire du LITA

Direction

Le Thi Hoai An hoai-an.le-thi@univ-lorraine.fr directrice
Kratsch Dieter dieter.kratsch@univ-lorraine.fr responsable équipe CGL
Sakho Ibrahima ibrahima.sakho@univ-lorraine.fr responsable équipe OAA

Personnel Aministratif

Hetet Annie annie.hetet@univ-lorraine.fr Secrétaire
Romeo Dominique dominique.romeo@univ-lorraine.fr Ingénieur d'étude

Membres permanents

Personnel e-mail Fonction Equipe
Blansché Alexandre alexandre.blansche@univ-lorraine.fr MCF OAA
Boudjeloud-assala Lydia lydia.boudjeloud-assala@univ-lorraine.fr MCF OAA
Colson Loïc loic.colson@univ-lorraine.fr Professeur des universités CGL
Conan-Guez Brieuc brieuc.conan-guez@univ-lorraine.fr MCF OAA
Damel Pascal pascal.damel@univ-lorraine.fr MCF Associé OAA
Gély Alain alain.gely@univ-lorraine.fr MCF OAA
Hetet Annie annie.hetet@univ-lorraine.fr Secrétaire
Jung Jean-Pierre jean-pierre.jung@univ-lorraine.fr Professeur des universités OAA
Kratsch Dieter dieter.kratsch@univ-lorraine.fr Professeur des universités CGL
Le Thi Hoai An hoai-an.le-thi@univ-lorraine.fr Professeur des universités OAA
Margenstern Maurice maurice.margenstern@univ-lorraine.fr Professeur émérite CGL
Michel Dominique dominique.michel@univ-lorraine.fr MCF OAA
Romeo Dominique dominique.romeo@univ-lorraine.fr Ingénieur d'étude
Sakho Ibrahima ibrahima.sakho@univ-lorraine.fr Professeur des universités OAA
Stratulat Sorin sorin.stratulat@univ-lorraine.fr MCF CGL
Zakari Abdelouahed abdelouahed.zakari@univ-lorraine.fr MCF OAA
Zidna Ahmed ahmed.zidna@univ-lorraine.fr MCF OAA

Membres non permanents

Personnel e-mail Fonction Equipe
Aaid Djamel Doctorant (Co-tutelle) OAA
Aissaoui Khalid
Ho Vinh Thanh Doctorant OAA
Le Hoai Minh Post Doctorant OAA
Louhi Ibrahim Doctorant OAA
Mektoubi Abdsessamad
Moulad Lamyaa
Nguyen Thi Bich Thuy Post Doctorant OAA
Nguyen Thi Minh Tam Doctorant OAA
Noui Amel Doctorant (Co-tutelle) OAA
Ouzayd Fatima
Phan Duy Nhat Doctorant OAA
Sayadi Mohamed Yosri Doctorant CGL
Ta Minh Thuy Post Doctorant OAA
Tran Thi Thuy Doctorant OAA
Yagouni Mohamed Doctorant (Co-tutelle) OAA